Wir freuen uns auf Ihre Mail
Rufen Sie uns jetzt an!

Optimierungen im Innendienst

Sehr geehrte Geschäftspartner, liebe Kunden,

nach der erfolgreichen Testphase im südlichen Raum werden wir nun auch in den anderen Gebieten die Innendienst-Teams zusammenführen. Hierdurch können wir natürlich unseren Service, aber auch unsere Abläufe rund um Ihre Anliegen weiter optimieren!

Für Sie ergeben sich daraus folgende Vorteile & Verbesserungen:

  • Bestellungen und Anfragen werden sofort bei uns aufgenommen und bearbeitet
  • Die Durchwahlnummern Ihrer Ansprechpartner bleiben weiterhin bestehen
  • Ist Ihr Ansprechpartner gerade nicht erreichbar, kann ein Rückruf über die gemeinsame Telefonzentrale organisiert werden
  • Sie erhalten schnell und einfach Preisauskünfte zu Standardprodukten
  • Deutschlandweit erhalten Sie zeitnah eine Verfügbarkeitsauskunft für Stammartikel
  • Rückfragen zu Rechnungen oder anderen Belegen können jetzt über ein gemeinsames ERP-System noch schneller bearbeitet werden
  • Wir bieten Ihnen eine sofortige Reklamationsannahme.

 

Team Nordwest

Zentrale Rufnummern für das ISOPARTNER Innendienst Team Nordwest

(Filialen Berlin, Bielefeld, Frankfurt und Nienburg)

Berlin: +49 30 787 734 10
Bielefeld: +49 5202 9833 30
Frankfurt: +49 6122 5033 85
Nienburg: +49 5021 919 40

Ihre Ansprechpartner im ISOPARTNER Innendienst Team Nordwest

Andreas Oberbillig +49 5202 9833 34 andreas.oberbillig@isopartner.de
Dennis Jesuiter +49 30 787 734 52 dennis.jesuiter@isopartner.de
Frank Deter +49 5021 9194 10 frank.deter@isopartner.de
Marcel Birakis +49 30 787 734 11 marcel.birakis@isopartner.de
Marion Diesterbeck +49 6122 503 38 63 marion.diesterbeck@isopartner.de
Matthias Baur +49 5202 9833 35 matthias.baur@isopartner.de
Richard Diesterbeck +49 6122 503 38 61 richard.diesterbeck@isopartner.de
Sabine Zimmermann +49 5021 919 411 sabine.zimmermann@isopartner.de
Sylvia Hackel +49 30 787 734 12 sylvia.hackel@isopartner.de
Viktoria Feldbusch +49 6122 503 38 66 viktoria.feldbusch@isopartner.de
Xhordano Arbana +49 6122 503 38 62 xhordano.arbana@isopartner.de

 

Team Ost

Zentrale Rufnummern für das ISOPARTNER Innendienst Team Ost

(Filialen Arnstadt, Cottbus, Dresden und Gera)

Arnstadt: +49 3628 617 20
Cottbus: +49 355 478 120
Dresden: +49 351 816 93 60
Gera: +49 365 737 900

Ihre Ansprechpartner im ISOPARTNER Innendienst Team Ost

Andrea Bedtke +49 365 737 90 10 andrea.bedtke@isopartner.de
Frank Siegert +49 365 737 90 12 frank.siegert@isopartner.de
Jörg Kretschmer +49 355 478 12 12 joerg.kretschmer@isopartner.de
Jürgen Stoß +49 3628 6172 13 juergen.stoss@isopartner.de
Kai Weinhold +49 34297 683 12 kai.weinhold@isopartner.de
Mirjam Richter +49 351 816 93 60 mirjam.richter@isopartner.de
Olaf Göhler +49 351 816 93 64 olaf.goehler@isopartner.de
Sabine Ziegler +49 3628 6172 11 sabine.ziegler@isopartner.de
Stefan Tippmann +49 365 737 90 13 stefan.tippmann@isopartner.de
Frank Eckoldt +49 3628 6172 20 frank.eckoldt@isopartner.de

 

Team Süd

Zentrale Rufnummern für das ISOPARTNER Innendienst Team Süd

(Filialen Baiersdorf und München)

Baiersdorf: +49 9133 7771 0
München: +49 89 3222 600

Ihre Ansprechpartner im ISOPARTNER Innendienst Team Süd

Daniela Stolarski +49 89 322 260 11 daniela.stolarski@isopartner.de
Jaqueline Geinzer +49 9133 7771 34 jaqueline.geinzer@isopartner.de
Kristina Peßler +49 9133 7771 18 kristina.pessler@isopartner.de
Metmin Zekiri +49 9133 7771 28 metmin.zekiri@isopartner.de
Peter Feichtinger +49 9133 7771 22 peter.feichtinger@isopartner.de
Sevdi Prenqi +49 89 800 6509 13 sevdi.prenqi@isopartner.de


Wir arbeiten konstant daran unseren Service für Sie weiter auszubauen und freuen uns auf Ihr Feedback.